22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

22.04.2024

С 22 по 26 апреля с.г. в Секретариате ОДКБ проводится ежегодный учебный сбор с представителями министерств и ведомств государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности, не имеющими статус военнослужащих.

18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

В Ереване состоялись консультации заместителей министров иностранных дел государств – членов ОДКБ

В Ереване состоялись консультации заместителей министров иностранных дел государств – членов ОДКБ 07.10.2022

7 октября 2022 года в г.Ереване под председательством Армянской стороны состоялись консультации заместителей министров иностранных дел государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности, в которых приняли участие делегации Секретариата и Объединенного штаба во главе с заместителем Генерального секретаря ОДКБ Саматом Ордабаевым.

В рамках встречи был обстоятельно обсужден пакет документов, состоящий из 16 проектов по актуальным вопросам политического и военно-технического сотрудничества государств – членов Организации. По итогам консультаций был доработан и согласован ряд проектов.

Состоявшееся мероприятие стало важным этапом подготовки предстоящих заседаний уставных органов ОДКБ, запланированных на ноябрь с.г.

Консультации проведены в соответствии с Планом мероприятий по реализации решений сентябрьской (2021 года) сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ и выполнению приоритетных направлений деятельности Организации в период председательства Республики Армения.

 

 



Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов
+7495-621-33-23-тел

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости