18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

Выражаем обеспокоенность ситуацией, складывающейся вокруг Ирана. Любые попытки решить иранскую проблему силовыми методами, тем более на фоне общей нестабильности на Ближнем Востоке и в Северной Африке, чреваты серьезными негативными последствиями не тольк

27.09.2012 Скачать документ 5-12.doc


27 сентября 2012 г.
г. Нью- Йорк

Выражаем глубокую обеспокоенность эскалацией вооруженной борьбы и обострением гуманитарной ситуации в Сирии, в том числе вследствие введенных против этой страны односторонних санкций.

Убеждены, что устойчивое урегулирование должно исключать вмешательство извне и может быть достигнуто только через прекращение насилия всеми сторонами и широкий политический диалог, учитывающий  интересы всех сирийцев и основанный на уважении независимости, территориальной целостности и суверенитета Сирии.

Приветствуем одобренную консенсусом политико-правовую базу для преодоления сирийского кризиса, включающую резолюции 2024 и 2043 Совета Безопасности ООН, план К. Аннана и Женевское коммюнике «Группы действий». Выражаем всестороннюю поддержку начинающейся миссии Совместного специального представителя ООН и Лиги арабских государств по Сирии Л. Брахими.

Призываем все заинтересованные и вовлеченные в конфликт стороны выполнить в полном объеме обязательства, вытекающие из этих решений и договоренностей.

Министр иностранных дел                         Министр иностранных дел

Республики Армения                                   Кыргызской Республики

 

Министр иностранных дел                         Министр иностранных дел

Республики Беларусь                                   Российской Федерации

 

Министр иностранных дел                         Министр иностранных дел

Республики Казахстан                                 Республики Таджикистан 

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости