12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

10.04.2024

10 апреля 2024 года состоялось 39-е заседание Рабочей группы по Афганистану при СМИД ОДКБ с участием ВРИО заместителя Генерального секретаря ОДКБ Самата Ордабаева и заместителя Генерального секретаря ОДКБ Таалатбека Масадыкова. В мероприятии также приняли участие делегации государств – членов Организации, Секретариата Парламентской Ассамблеи ОДКБ и представители КТУ ООН, РЦПДЦА ООН, АТЦ СНГ, Координационной службы СКПВ СНГ, РАТС ШОС, МККК.

08.04.2024

8 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Имангали Тасмагамбетова со Специальным представителем Генерального секретаря ООН по Афганистану, главой Миссии ООН по содействию Афганистану (МООНСА) Розой Отунбаевой.

Председателем Постоянного совета ОДКБ избран посол Республики Беларусь в России, Полномочный представитель в ОДКБ

26.10.2016

Председателем Постоянного совета ОДКБ избран посол Республики Беларусь в России, Полномочный представитель в ОДКБ

ZVF_2119.JPG

25 октября с.г. состоялось заседание Постоянного совета Организации Договора о коллективной безопасности, в котором принял участие Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

В связи с тем, что председательство в Организации в 2016-2017 году от Армении перешло к Беларуси, Председателем Постоянного совета ОДКБ был избран Полномочный представитель Республики Беларусь в ОДКБ, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко.

ZVF_2125.JPG

Постоянный и Полномочный представитель Республики Армения в ОДКБ Давид Вирабян передал Игорю Петришенко молоток, символизирующий принятие решения Постоянного совета ОДКБ. Давиду Вирабяну была выражена благодарность за плодотворную и конструктивную работу на посту Председателя Постоянного совета Организации в 2015-2016 году.

По итогам заседания Постсовета ОДКБ решено продолжить работу над проектом Заявления государств – членов ОДКБ в связи с проведением VIII Обзорной конференции Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (Женева, 7-25 ноября 2016 г.).

ZVF_2145.JPG

По предложению Армянской стороны решено рекомендовать продолжить работу над проектом Совместного заявления государств – членов ОДКБ «О необходимости борьбы с проявлениями нетерпимости и разжигания ненависти, а также с призывами к насилию, войне и военному решению конфликтов» в формате постоянных представителей государств – членов ОДКБ при ООН в Нью-Йорке с целью его принятия в рамках Третьего комитета в ходе 71-й сессии ГА ООН.



________________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

+7495-795-27-10,

+7495-621-33-23-тел/факс

odkb-pressa@gov.ru



Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости