18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

Постоянный совет ОДКБ на первом заседании в 2015 году избрал нового председателя, рассмотрел вопросы о развитии партнерства в военно-экономической сфере и подготовке военных кадров

22.01.2015

     22 января с.г. состоялось первое заседание Постоянного совета Организации Договора о коллективной безопасности в 2015 году, в котором приняли участие Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа и начальник Объединенного штаба Организации генерал-лейтенант Александр Студеникин.

      В связи с переходом председательства в ОДКБ в 2015 году к Таджикистану был рассмотрен вопрос о Председателе Постоянного совета ОДКБ. Им был избран Полномочный представитель Республики Таджикистан Бадриддин Мирзоев.

     На заседании Постсовета рассмотрели проект решения Совета коллективной безопасности, предлагающий развитие института партнерства в сфере военно-экономического сотрудничества в рамках ОДКБ.

     Также в повестке дня были проекты решений Совета министров обороны по усилению роли военно-учебных заведений и научных организаций в подготовке по развитию военной составляющей ОДКБ и о мерах по совершенствованию организации подготовки военных кадров и координации образовательной и научной деятельности министерств обороны государств – членов ОДКБ. Было решено документы по данным вопросам направить на внутригосударственнное согласование.

________________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

+7495-795-27-10,

+7495-621-33-23-тел/факс

odkb-pressa@gov.ru

Поделиться в социальных сетях:

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости