24.11.2023

13 ноября 2023 года в Москве прошло XVI заседание Совета Консультационного координационного центра Организации Договора о коллективной безопасности по вопросам реагирования на компьютерные инциденты (ККЦ ОДКБ), в котором приняли участие ведущие эксперты представители национальных уполномоченных органов по вопросам реагирования на компьютерные инциденты государств – членов ОДКБ.

23.11.2023

23 ноября 2023 года в Минске состоялась сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Главами государств были обстоятельно обсуждены актуальные проблемы международной и региональной безопасности, а также основные итоги деятельности ОДКБ в межсессионный период.

23.11.2023

В Минске под председательством Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко прошла встреча глав государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности в узком составе.

22.11.2023

22 ноября 2023 года в Минске состоялось совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ. В заседании не приняли участие представители Республики Армения.

21.11.2023

В соответствии с Планом мероприятий по реализации решений ноябрьской (2022 года) сессии СКБ ОДКБ и выполнению приоритетных направлений деятельности Организации в период председательства Республики Беларусь в работе до настоящего времени находились два документа, имевших отношение к стабилизации обстановки на Южном Кавказе. 

Российские штурмовики окажут поддержку Коллективным силам ОДКБ на учении "Рубеж-2022" в Таджикистане

Российские штурмовики окажут поддержку Коллективным силам ОДКБ на учении "Рубеж-2022" в Таджикистане 14.10.2022

IMG_6094 (3).JPGРоссийские штурмовики Су-25 окажут поддержку с воздуха Коллективным силам быстрого развёртывания Центрально-Азиатского региона в рамках совместного учения «Рубеж-2022» на юге Таджикистана.
В ходе активной фазы учения экипажи самолетов отработают поиск и уничтожение объектов условного противника путем нанесения авиаударов по позициям "противника" на полигоне «Харбмайдон». 
Активная фаза учения пройдет в период с 17 по 21 октября. В практических действиях примут участие воинские контингенты государств – членов Центрально-Азиатского региона, оперативные группы Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ. Основу российского контингента составляют военнослужащие Центрального военного округа из состава 201 военной базы.
Участникам предстоит отработать подготовку и ведение совместной операции КСБР ЦАР по уничтожению незаконных вооруженных формирований, вторгшихся на территорию государства – члена Организации Договора о коллективной безопасности.
___________________________________
Объединённый пресс-центр учений ОДКБ



Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости