15.04.2026

15 апреля 2026 года в Бишкеке состоялась встреча Генерального секретаря ОДКБ Таалатбека Масадыкова с Министром обороны Кыргызской Республики Русланом Мукамбетовым.

15.04.2026

15 апреля 2026 года в Бишкеке состоялась встреча Генерального секретаря ОДКБ Таалатбека Масадыкова с Секретарем Совета безопасности Кыргызской Республики Адилетом Орозбековым.

15.04.2026

15 апреля 2026 года в Бишкеке состоялась встреча Генерального секретаря ОДКБ Таалатбека Масадыкова с Министром иностранных дел Кыргызской Республики Жээнбеком Кулубаевым.

13.04.2026

13 апреля 2026 года в Астане состоялись встречи Генерального секретаря ОДКБ Таалатбека Масадыкова с Секретарем Совета Безопасности Казахстана Гизатом Нурдаулетовым, Министром иностранных дел Казахстана Ермеком Кошербаевым и Министром обороны Казахстана Дауреном Косановым.

13.04.2026

С 13 по 17 апреля в Секретариате ОДКБ проводятся ежегодные курсы по подготовке представителей государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности, не имеющих статуса военнослужащих.

Российские и казахстанские экипажи Су-25 и СУ-30СМ окажут поддержку Коллективным силам ОДКБ на учениях в Казахстане

Российские и казахстанские экипажи Су-25 и СУ-30СМ  окажут поддержку Коллективным силам ОДКБ на учениях в Казахстане 30.09.2022

Российские экипажи Су-25 окажут поддержку Коллективным силам ОДКБ на учениях в Казахстане 30.09.2022

Российские летчики самолетов Су-25 совместно с экипажами казахстанских Су-30СМ с воздуха окажут поддержку Коллективным силам ОДКБ на учениях «Взаимодействие-2022» в Казахстане.
В ходе активной фазы совместного учения экипажи штурмовиков отработают поиск и уничтожение объектов условного противника, выполнив пуски неуправляемых авиационных ракет «С-8» по мишеням на полигоне «Матыбулак». А для усиления боевой мощи основных сил российские экипажи военно-транспортных вертолетов Ми-8 обеспечат высадку воздушного десанта тактическим способом.
Объединенная российская военная база «Кант» является частью Коллективных сил и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ. На вооружении имеются штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8.

Летные экипажи Военно-воздушных сил Сил воздушной обороны Казахстана производят боевые вылеты со своих аэродромов, расположенных на территории Республики.

_______________________________________

Объединенный пресс-центр учений ОДКБ          



Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости