15.10.2026

В Республике Беларусь на полигоне Лосвидо в ходе командно-штабного учения с Миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2026» миротворческие подразделения отразили нападение условного противника на колонну с гуманитарным грузом.

15.10.2026

В эти дни в Парк-Отеле «Огниково» (Московская обл., Истринский район, пос. Огниково, дом. 19) проходит XXIII Международный турнир по комплексному единоборству на Кубок Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности среди сотрудников силовых структур государств – членов ОДКБ. 

14.10.2026

В Республике Беларусь на полигоне Лосвидо миротворческие подразделения отработали тактические действия на стационарном контрольно-пропускном пункте (КПП). Данное мероприятие прошло в рамках слаживания подразделений и отработки совместных действий в ходе командно-штабного учения с Миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2026».

13.10.2026

13 октября 2026 года Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон посетил командно-наблюдательный пункт и ознакомился с ходом специальных учений «Скала-2026», проводимых с участием спасательных подразделений уполномоченных государственных органов государств – членов ОДКБ.

Главы МИД стран ОДКБ обсудили реализацию приоритетов Республики Казахстан

Главы МИД стран ОДКБ обсудили реализацию приоритетов Республики Казахстан 26.09.2024

По сообщению МИД Казахстана, 26 сентября 2024 года под председательством Заместителя Премьер-Министра – Министра иностранных дел Республики Казахстан Мурата Нуртлеу прошла рабочая встреча министров иностранных дел государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), ежегодно проводимая на полях Генеральной Ассамблеи ООН.

Министры обменялись мнениями по актуальным вопросам 79-й сессии ГА ООН, а также обсудили приоритетные направления сотрудничества ООН с ОДКБ.

М. Нуртлеу информировал коллег о позиции Казахстана по различным аспектам деятельности ОДКБ в рамках текущего председательства в Организации и поделился видением дальнейшего развития данной региональной структуры.

Министерская встреча прошла в традиционно дружеской атмосфере, стороны подтвердили нацеленность на развитие дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества ОДКБ с универсальной всеобъемлющей организацией.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости