11.09.2026

11 сентября 2026 года в Центре социально-консервативной политики прошел круглый стол на тему: «Казахстан-Центральная Азия-Большая Евразия: устойчивость и безопасность в условиях новых вызовов». Мероприятие было организовано Секретариатом ОДКБ совместно с Институтом Китая и современной Азии Российской академии наук (ИКСА РАН) и Центром социально-консервативной политики (ЦСКП). В нем приняли участие Генеральный секретарь ОДКБ Таалатбек Масадыков, Директор ИКСА РАН Кирилл Бабаев, члены Постоянного совета ОДКБ и представители научно-экспертных сообществ государств – членов. Модерировал дискуссию начальник Отдела информации и связей с общественностью Секретариата ОДКБ Юрий Шувалов.

04.09.2026

4 сентября 2026 года в Москве в соответствии с Планом консультаций представителей государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на 2025-2027 годы состоялись консультации на тему: «О координации позиций государств – членов ОДКБ по вопросам повестки дня Генеральной Ассамблеи ООН».

04.09.2026

4 сентября с.г. состоялся круглый стол «ОДКБ-ШОС: пространство безопасности», который проводился в рамках деловой программы Восточного экономического форума во Владивостоке. В мероприятии принял участие представитель Секретариата ОДКБ Игорь Панарин.

Филиал "Института ОДКБ" откроется в Армении подробнее

24.11.2009
Торжественное открытие филиала Автономной некоммерческой организации "Институт ОДКБ" в Армении состоится во вторник, 24 ноября в помещении Спортивно-концертного комплекса имени Карена Демирчяна.

Как сообщили агентству "Новости-Армения" в Национальном представительстве Международного общественного центра информационной поддержки ОДКБ в Армении, на церемонии открытия с приветственным словом выступят секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян и генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

В тот же день пройдет заседание в формате круглого стола на тему: "Организация Договора коллективной безопасности как фактор стабильности и безопасности в Кавказском регионе".

В заседании примут участие секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян, генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, а также представители АНО "Институт ОДКБ".

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости