24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

БелТА: Страны ОДКБ выработают коллективные меры на случай резкого ухудшения эпидобстановки

03.04.2020


Фото из архива

3 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Страны ОДКБ выработают совместные меры коллективного реагирования в случае резкого ухудшения эпидемиологической обстановки из-за распространения COVID-19 в зоне ответственности организации. Об этом БЕЛТА сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов по итогам состоявшихся сегодня телефонных переговоров генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася с секретарями советов безопасности государств - членов ОДКБ, в том числе Беларуси.

Состоялся обмен мнениями по эпидемиологической обстановке в каждом государстве, входящем в организацию, и принимаемых мерах по противодействию распространению коронавируса, а также минимизации последствий. "Собеседники договорились продолжить консультации для выработки мер коллективного реагирования в случае резкого ухудшения эпидемиологической обстановки в зоне ответственности ОДКБ", - отметил пресс-секретарь.

Было констатировано, что ситуация в странах ОДКБ контролируемая. "Эффективность такого контроля достигается путем своевременного применения ограничительных и превентивных мер, принимаемых правительствами, структурами здравоохранения, санэпиднадзора и компетентными органами государств - членов ОДКБ", - отметил Станислав Зась. Он обратил внимание, что в Таджикистане до настоящего времени официально не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом.

https://www.belta.by/politics/view/strany-odkb-vyrabotajut-kollektivnye-mery-na-sluchaj-rezkogo-uhudshenija-epidobstanovki-385831-2020/






Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости