22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

22.04.2024

С 22 по 26 апреля с.г. в Секретариате ОДКБ проводится ежегодный учебный сбор с представителями министерств и ведомств государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности, не имеющими статус военнослужащих.

18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

Заместитель Генерального секретаря ОДКБ Тахир Хайрулоев принял участие в работе Форума «Армия-2022»

16.08.2022
  Заместитель Генерального секретаря ОДКБ Тахир Хайрулоев принял участие в работе Форума «Армия-2022»
  Делегация Секретариата ОДКБ во главе с заместителем Генерального секретаря Организации Тахиром Хайрулоевым приняла участие в открытии VIII Международного военно-технического Форума «Армия-2022» и VIII Международных армейских игр, состоявшемся 15 августа 2022 года на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот».
  На церемонии открытия выступил Президент России Владимир Путин.
  В ходе прошедшего в рамках Форума круглого стола на тему: «Единые контуры биологической, когнитивной, информационной, энергетической и продовольственной безопасности стран в условиях санкционных войн. ОДКБ, БРИКС, ШОС – новые вызовы, перспективы и возможности» состоялся обмен мнениями по вопросам обеспечения коллективной безопасности в условиях санкционных войн. Позицию Секретариата ОДКБ представил советник Управления противодействия вызовам и угрозам Александр Кузнецов.
  Материалы круглого стола будут опубликованы на сайте общественно-политического издания «Союзники. ОДКБ».
Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов
+7495-621-33-23-тел

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости