24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

Заместитель Генерального секретаря ОДКБ принял участие в Открытом Международном юношеском Фестивале сборных команд государств – членов ОДКБ по самбо

Заместитель Генерального секретаря ОДКБ принял участие в Открытом Международном юношеском Фестивале сборных команд государств – членов ОДКБ по самбо 30.09.2022
С 27 по 30 сентября с.г. в городе Кемерово проходил Открытый Международный юношеский Фестиваль самбо между сборными командами государств – членов ОДКБ, посвящённый 30-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 20-летию Организации Договора о коллективной безопасности.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель Генерального секретаря ОДКБ Тахир Хайрулоев. Он отметил, что состязания юных самбистов под эгидой Организации проводятся в пятый раз, и это делает их доброй традицией. Заместитель Генерального секретаря также подчеркнул важность укрепления спортивных связей между государствами – членами ОДКБ и популяризации единоборств как эффективного средства физической и волевой подготовки юношей к службе в вооруженных силах, органах безопасности и правопорядка.

Тахир Хайрулоев поблагодарил Губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, Председателя регионального отделения Всероссийской Федерации самбо Кузбасса Дениса Рыбакова и Президента Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева за поддержку и активное участие в подготовке Фестиваля.

Победителю соревнований, сборной команде России, был вручен главный приз – Кубок Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности.
Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов
+7495-621-33-23-тел

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости