23.10.2026

В период с 18 по 23 октября с.г. в соответствии с Планом совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности на 2026 г., на полигоне Учебного центра подразделений специального назначения Министерства внутренних дел Республики Таджикистан "Магоб", состоялось специальное учение со спецподразделениями органов внутренних дел, национальной безопасности, внутренних войск, специальных и антинаркотических служб, а также аварийно-спасательных и противопожарных структур, входящих в состав формирований сил специального назначения Коллективных сил оперативного реагирования (ФССН КСОР) ОДКБ, а также Министерства обороны и Пограничных войск ГКНБ Республики Таджикистан, под условным наименованием «Кобальт-2026».

23.10.2026

В МГИМО МИД России состоялась Международная научно-практическая конференция «Большая Евразия: институты, развитие, сотрудничество», организованная совместно с Институтом Китая и современной Азии РАН (ИКСА РАН). В конференции принял участие Генеральный секретарь ОДКБ Таалатбек Масадыков.

23.10.2026

В Посольстве Исламской Республики Иран в Российской Федерации прошла рабочая встреча Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Таалатбека Масадыкова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в Российской Федерации Каземом Джалали.

21.10.2026

В Московском государственном лингвистическом университете (МГЛУ) прошла международная научно-практическая конференция «Трансформация глобальной системы безопасности и формирование контуров евразийской безопасности».

21.10.2026

Сегодня в Минске состоялась конференция «Роль и место СМИ государств — членов ОДКБ в ходе мероприятий по локализации кризисных (чрезвычайных) ситуаций в регионах коллективной безопасности».

В Секретариате ОДКБ проводятся очередные курсы по подготовке представителей государств – членов ОДКБ, не имеющих статуса военнослужащих

В Секретариате ОДКБ проводятся очередные курсы по подготовке представителей государств – членов ОДКБ, не имеющих статуса военнослужащих 21.04.2025

С 21 по 25 апреля с.г. в Секретариате ОДКБ проводятся ежегодные курсы по подготовке представителей государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности, не имеющих статуса военнослужащих.

Со слушателями курсов будут проведены учебные занятия по направлениям деятельности Организации Договора о коллективной безопасности, в том числе доведена наиболее актуальная информация по вопросам политического и военного сотрудничества, миротворческой деятельности, порядка реагирования на кризисные ситуации в зоне ответственности ОДКБ, противодействия современным вызовам и угрозам безопасности государств – членов Организации, а также информационно-аналитического и нормативно-правового обеспечения деятельности ОДКБ.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости