15.10.2026

В Республике Беларусь на полигоне Лосвидо в ходе командно-штабного учения с Миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2026» миротворческие подразделения отразили нападение условного противника на колонну с гуманитарным грузом.

15.10.2026

В эти дни в Парк-Отеле «Огниково» (Московская обл., Истринский район, пос. Огниково, дом. 19) проходит XXIII Международный турнир по комплексному единоборству на Кубок Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности среди сотрудников силовых структур государств – членов ОДКБ. 

14.10.2026

В Республике Беларусь на полигоне Лосвидо миротворческие подразделения отработали тактические действия на стационарном контрольно-пропускном пункте (КПП). Данное мероприятие прошло в рамках слаживания подразделений и отработки совместных действий в ходе командно-штабного учения с Миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2026».

13.10.2026

13 октября 2026 года Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон посетил командно-наблюдательный пункт и ознакомился с ходом специальных учений «Скала-2026», проводимых с участием спасательных подразделений уполномоченных государственных органов государств – членов ОДКБ.

13.10.2026

Сегодня в Республике Беларусь на полигоне «Стародорожский» военнослужащие совместного формирования РХБ защиты и медицинского обеспечения ОДКБ в рамках специального учения «Барьер-2026» приступили к практическим действиям.

В Москве состоялись консультации представителей государств - членов ОДКБ по вопросам повестки дня 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН

В Москве состоялись консультации представителей государств - членов ОДКБ по вопросам повестки дня 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 07.09.2021

7 сентября 2021 года состоялись плановые консультации представителей государств – членов ОДКБ по вопросам повестки дня 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В консультациях принял участие Заместитель Генерального секретаря ОДКБ Тахир Хайрулоев, а также ведущие эксперты профильных подразделений министерств иностранных дел государств – членов ОДКБ и Секретариата ОДКБ. 

Участники консультаций в присущей мероприятиям Организации дружественной деловой атмосфере обстоятельно обсудили вопросы союзнического взаимодействия государств – членов ОДКБ в ходе открывающейся в Нью-Йорке 14 сентября текущего года 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Подчеркивалась особая важность совместных действий государств-членов ОДКБ в ООН в пользу объединения усилий мирового сообщества в условиях обострения положения в мире и распространения терроризма, усугублённых чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения из-за пандемии COVID–19,  для решения ключевой задачи ООН – обеспечения международного мира, региональной и глобальной стабильности.

Особое внимание было уделено координации позиций по таким ключевым актуальным вопросам, как развитие ситуации в Афганистане и вокруг него, участие ОДКБ в миротворческой деятельности ООН. Состоялся также обмен мнениями по ряду проектов совместных заявлений, которые государства – члены ОДКБ планируют принять в ходе 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. 

__________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

             +7495-795-27-10,

             +7495-621-33-23-тел/факс

              odkb-pressa@gov.ru



Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости