22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

22.04.2024

С 22 по 26 апреля с.г. в Секретариате ОДКБ проводится ежегодный учебный сбор с представителями министерств и ведомств государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности, не имеющими статус военнослужащих.

18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

В Душанбе состоялись встречи Генерального секретаря ОДКБ с Министром иностранных дел и Секретарем Совета безопасности Республики Таджикистан

18.10.2022

  18 октября 2022 г. Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась, находящийся с визитом в Республике Таджикистан, в Душанбе встретился с Министром иностранных дел Сироджиддином Мухриддином и Секретарем Совета безопасности Насрулло Махмудзодой.

  В ходе состоявшихся встреч стороны подробно обсудили ситуацию в зоне ответственности ОДКБ, и в частности, в Центрально-Азиатском регионе, а также обстановку на таджикско-афганской границе. В центре внимания также были вопросы подготовки к предстоящим заседаниям уставных органов Организации, проведение которых запланировано в ноябре с.г. в Республике Армения. 

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов
+7495-621-33-23-тел

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости