24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

Состоялась сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ

Состоялась сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ 23.11.2023

23 ноября 2023 года в Минске состоялась сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Главами государств были обстоятельно обсуждены актуальные проблемы международной и региональной безопасности, а также основные итоги деятельности ОДКБ в межсессионный период.

Принято решение о переходе председательства в Организации от Республики Беларусь к Республике Казахстан с 1 января 2024 года. Касым-Жомарт Токаев представил приоритетные направления деятельности в период председательства в ОДКБ Республики Казахстан.

Приняты решения по важным вопросам деятельности ОДКБ, в том числе пакет документов по кризисному реагированию.

Была дана высокая оценка деятельности Белорусской стороны в качестве председателя Организации.

В должности начальника Объединенного штаба ОДКБ утвержден генерал-полковник Сердюков Андрей Николаевич.

Очередная сессия СКБ ОДКБ состоится в четвертом квартале 2024 года в Астане.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости