22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

22.04.2024

С 22 по 26 апреля с.г. в Секретариате ОДКБ проводится ежегодный учебный сбор с представителями министерств и ведомств государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности, не имеющими статус военнослужащих.

18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

ОДКБ и МИД России подписали изменение в Соглашение об условиях пребывания Секретариата Организации Договора о коллективной безопасности на территории Российской Федерации

ОДКБ и МИД России подписали изменение в Соглашение об условиях пребывания Секретариата Организации Договора о коллективной безопасности на территории Российской Федерации 09.04.2019


ZVF_4978.JPG

9 апреля с.г. в Москве исполняющий обязанности Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков и заместитель Министра иностранных дел России Александр Панкин подписали Второй протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Организацией Договора о коллективной безопасности об условиях пребывания Секретариата ОДКБ на территории Российской Федерации от 19 декабря 2003 года. 
Вносимые изменения предусматривают уточнение условий пребывания Секретариата ОДКБ, и предоставление заместителям Генерального секретаря ОДКБ, не являющимся гражданами Российской Федерации и не проживающим в ней постоянно, а также членам их семей дипломатического статуса и соответствующих ему привилегий и иммунитетов.
На церемонии подписания также присутствовали заместители Генерального секретаря ОДКБ П.Тихоновский и А.Султанов и полномочные представители государств - членов ОДКБ. 

ZVF_5065.JPG


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости