15.08.2023
15 августа 2023 года министры обороны государств – членов ОДКБ, делегации Секретариата и Объединенного Штаба Организации приняли участие в церемонии открытия XI Московской конференции по международной безопасности.
14.08.2023

14 августа 2023 года Генеральный секретарь ОДКБ И.Тасмагамбетов совместно с министрами обороны Беларуси В.Хрениным, Казахстана Р.Жаксылыковым и Кыргызстана Б.Бекболотовым принял участие в церемонии открытия Международного военно-технического форума «Армия-2023», состоявшейся в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», г. Кубинка.

 

14.08.2023

14 августа 2023 года в Секретариате Организации Договора о коллективной безопасности Заместитель Генерального секретаря ОДКБ Самат Ордабаев встретился с Помощником Генерального секретаря ООН по делам Европы, Центральной Азии и Америки Мирославом Йенчей.

08.08.2023
7 августа 2023 года в Москве прошла встреча Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова с заместителем Министра обороны России Александром Фоминым.
Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам военного сотрудничества в рамках Организации. Важное внимание было также уделено проблематике совершенствования нормативной правовой базы ОДКБ.
27.07.2023

В период с 25 по 27 июля на базе Объединенного штаба ОДКБ состоялась рабочая встреча руководителей органов управления связью оборонных ведомств государств – членов ОДКБ.

О совещании Главных наркологов государств-членов ОДКБ

18.06.2012

20 июня 2012 г. в Астане состоится совещание Главных наркологов государств-членов ОДКБ. Это уже вторая встреча. В ней примет участие и выступит Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

На совещании будет обсуждаться ситуация в государствах-членах ОДКБ, связанная с потреблением наркотиков, тенденции в развитии наркообстановки, профилактика лечения и реабилитации больных наркоманией, координация взаимодействия и организация сотрудничества с правоохранительными органами в сфере контроля над наркотиками, отработка механизмов и форм взаимодействия ОДКБ с другими государствами и международными организациями в противодействии наркобизнесу.

2012 год проходит в ОДКБ под Председательством Казахстана, определившим свои приоритеты на этот год, в том числе и в сфере комплексного отражения глобальной наркоугрозы, таких как формирование антинакотической стратегии ОДКБ, принятие мер по сокращению внутреннего спроса на наркотики в государствах-членах Организации, внедрение эффективных мер профилактики наркомании. государственная поддержка исследований по совершенствованию методов лечения и социальной реабилитации больных наркоманией.

Николай Бордюжа перед отлетом в Астану сказал, что «сегодня под эгидой ОДКБ планомерно развивается сотрудничество в борьбе с исходящей извне наркоугрозой. «Главами государств приняты необходимые политические решения, заключены межведомственные антинаркотические соглашения, позволяющие осуществлять обмен оперативной информацией и взаимодействие при проведении как крупномасштабных, так и локальных антинароктический мероприятий и операций». – отметил Генеральный секретарь ОДКБ.

Встреча пройдет в Министерстве здравоохранения Республики Казахстан.

Пресс-секретарь ОДКБ

Владимир Зайнетдинов

+7495-795-27-10,

+7495-621-33-23

odkb-pressa@gov.ru;

odkb-pressa@mail.ru

при использовании информации ссылка обязательна 


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости