12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

Коллективные силы ОДКБ отрабатывают задачи очередного этапа учений ОДКБ в Казахстане

Коллективные силы ОДКБ отрабатывают задачи очередного этапа учений ОДКБ в Казахстане 04.10.2022

Коллективные силы ОДКБ продолжают отрабатывать задачи очередного этапа учений ОДКБ в Казахстане. 
Командно-штабное учение с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2022» нацелено на отработку задач по применению сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности ОДКБ.
В ходе практических действий отрабатываются учебные вопросы и совместные тактические задачи:
поражение противника с применением разведывательно-ударного и разведывательно-огневого контура;
проведение специальных мероприятий по ликвидации незаконного вооруженного формирования в населенном пункте;
действия антинаркотических подразделений органов внутренних дел ФССН по пресечению канала поставки наркотических средств;
выполнение мероприятий по ликвидации последствий химического, биологического заражения и поисково-спасательных работ.
В ходе Специального учения с силами и средствами разведки «Поиск-2022» отрабатываются вопросы планирования разведки в условиях обострения военно-политической обстановки в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности ОДКБ, а также организации и ведения различных видов разведки в интересах применения КСОР ОДКБ при локализации приграничного вооруженного конфликта.
Специальное учение с силами и средствами материально-технического обеспечения Войск (Коллективных сил) ОДКБ «Эшелон-2022» направлено на комплексную отработку вопросов организации материально-технического обеспечения, управления подразделениями МТО КСОР ОДКБ, пополнения запасов материальных средств и восстановления ВВСТ группировки КСОР ОДКБ во время проведения совместной операции.
В ходе учений ОДКБ осуществляется исследование вопросов применения Коалиционной авиационной группировки и противовоздушной обороны, а также применения совместного формирования РХБ защиты и медицинского обеспечения ОДКБ.

___________________________________
Объединенный пресс-центр учений ОДКБ

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости