18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

Исполняющий обязанности Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков принял главу Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии Наталью Герман

Исполняющий обязанности Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков принял главу Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии Наталью Герман 23.04.2019

ZVF_5359.JPGZVF_5320.JPG

23 апреля с.г. в Секретариате ОДКБ по инициативе главы Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии Наталии Герман состоялась встреча с ней Исполняющего обязанности Генерального секретаря ОДКБ Валерия Семерикова.

Стороны обменялись актуальной информацией и мнениями по проблемам обеспечения безопасности и стабильности в центральноазиатском районе, обсудили вопросы взаимодействия в решении общих задач в этой сфере.

В духе традиционного для них взаимопонимания были подтверждены намерения сторон продолжить регулярные контакты, развивать и обогащать практику делового сотрудничества Секретариата ОДКБ и РЦПДЦА ООН.  




  Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

             +7495-795-27-10,

             +7495-621-33-23-тел/факс

              odkb-pressa@gov.ru




             




Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости