15.08.2023
15 августа 2023 года министры обороны государств – членов ОДКБ, делегации Секретариата и Объединенного Штаба Организации приняли участие в церемонии открытия XI Московской конференции по международной безопасности.
14.08.2023

14 августа 2023 года Генеральный секретарь ОДКБ И.Тасмагамбетов совместно с министрами обороны Беларуси В.Хрениным, Казахстана Р.Жаксылыковым и Кыргызстана Б.Бекболотовым принял участие в церемонии открытия Международного военно-технического форума «Армия-2023», состоявшейся в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», г. Кубинка.

 

14.08.2023

14 августа 2023 года в Секретариате Организации Договора о коллективной безопасности Заместитель Генерального секретаря ОДКБ Самат Ордабаев встретился с Помощником Генерального секретаря ООН по делам Европы, Центральной Азии и Америки Мирославом Йенчей.

08.08.2023
7 августа 2023 года в Москве прошла встреча Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова с заместителем Министра обороны России Александром Фоминым.
Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам военного сотрудничества в рамках Организации. Важное внимание было также уделено проблематике совершенствования нормативной правовой базы ОДКБ.
27.07.2023

В период с 25 по 27 июля на базе Объединенного штаба ОДКБ состоялась рабочая встреча руководителей органов управления связью оборонных ведомств государств – членов ОДКБ.

Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин и Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов обсудили вопросы борьбы с преступностью

Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин и Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов обсудили вопросы борьбы с преступностью 07.03.2023

6 марта с.г. в Москве состоялась встреча Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова с Директором Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрием Чиханчиным.   

Ю.Чиханчин и И.Тасмагамбетов обсудили вопросы международного сотрудничества в сфере противодействия трансграничному криминалу, включая борьбу с финансированием терроризма и экстремизма, отмыванием преступных доходов, незаконной миграцией, киберпреступностью и наркобизнесом.

Было отмечено, что ОДКБ вместе с Евразийской группой по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма и Советом руководителей подразделений финансовой (СРПФР) разведки государств — участников Содружества Независимых Государств вносит весомый вклад в противодействие незаконным проявлениям на наднациональном уровне.

«На площадке Совета объединяются усилия подразделений финансовых разведок СНГ для интеграции с деятельностью ОДКБ с целью повышения эффективности реализации антинаркотической операции «Канал». Только в прошлом году аналитиками Росфинмониторинга в рамках этой операции выявлены финансовые транзакции, предположительно связанные с легализацией наркодоходов, на сумму свыше 280 млн рублей», – констатировал отметил Юрий Чиханчин.

Имангали Тасмагамбетов отметил плодотворную совместную работу ОДКБ с Росфинмониторингом, направленную на борьбу с преступлениями в сфере высоких технологий, обеспечения информационной безопасности государств - членов ОДКБ. «По результатам противодействия отмыванию финансов за 2022 год приостановлена работа более 950 информационных ресурсов, возбуждено свыше тысячи уголовных дел», - отметил Генеральный секретарь ОДКБ.

Директором Федеральной службы по финансовому мониторингу России и Генеральный секретарь ОДКБ выразили уверенность, что взаимоотношения Федеральной службы по финансовому мониторингу и ОДКБ и в дальнейшем будут основаны на конструктивном, доверительном диалоге и направлены на расширение сфер совместной работы.

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов
+7495-621-33-23-тел

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости