24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась принял участие в церемонии открытия I Международной выставки индустрии безопасности "Национальная безопасность. Беларусь-2022"

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась принял участие в церемонии открытия I Международной выставки индустрии безопасности "Национальная безопасность. Беларусь-2022" 22.06.2022

22 июня с.г. Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась принял участие в официальной церемонии открытия и работе I Международной выставки индустрии безопасности "Национальная безопасность. Беларусь-2022".

Выставка начала свою работу сегодня в городе Минске на территории многопрофильного культурно-спортивного комплекса «Минск-арена, проводится комплекс конгрессно-выставочных мероприятий, направленных на создание коммуникационной среды для обсуждения инновационных идей, обмена информацией о производственно-технологических достижениях в области специальных средств, специальной техники и вооружения, а также в целях широкомасштабного показа высокотехнологичных, инновационных разработок и готовых решений, способствующих совершенствованию технической оснащенности правоохранительных органов и других силовых структур, деятельность которых направлена на реализацию государственной политики Республики Беларусь в сфере обеспечения национальной безопасности.

 

Выступая на церемонии открытия, Станислав Зась, сказал:

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От имени Организации Договора о коллективной безопасности приветствую участников и гостей Международной выставки индустрии безопасности «Национальная безопасность. Беларусь – 2022».

Выставка в таком формате проводится впервые и является уникальной на постсоветском пространстве. Ее тематическая направленность актуальна и своевременна, особенно в условиях продолжающегося нарастания вызовов и угроз безопасности личности, обществу и государству.

Научно-технические достижения и устойчивое развитие оборонных отраслей промышленности государств – членов ОДКБ сегодня становятся одними из ключевых элементов обеспечения безопасности государства и его граждан и занимают достойное место в развитии системы национальной и коллективной безопасности.

Наша Организация будет и дальше стоять на принципах развития сотрудничества между братскими народами в интересах обеспечения стабильности и коллективного ответа на любые вызовы и кризисные ситуации.

Уверен, Белорусская выставка индустрии безопасности придаст дополнительный импульс развитию оборонно-промышленных комплексов государств – членов ОДКБ, а также совершенствованию научно-технического, технологического и производственного потенциала.

Мероприятие поможет в решении вопросов технического оснащения вооруженных сил, правоохранительных органов, органов госбезопасности и спецслужб, других войск и воинских формирований, противопожарных и аварийно-спасательных органов как Республики Беларусь, так и других государств – членов ОДКБ современными образцами вооружения, военной и специальной техники.

Мы признательны организаторам и устроителям выставки за предоставленную предприятиям возможность продемонстрировать свои достижения и ознакомиться с международным опытом в области разработки и производства новейших образцов техники для силовых структур.

Желаю всем участникам и гостям выставки результативной работы, плодотворных деловых контактов, взаимовыгодного сотрудничества, доброго здоровья и благополучия!

Благодарю за внимание!

 

На выставке представлены национальные экспозиции продукции военного, двойного, специального назначения и технологий предприятий оборонного сектора экономики Республики Беларусь и ОПК Российской Федерации

Планом работы выставки предусмотрены мероприятия:

- показательные выступления подразделений Внутренних войск МВД Республики Беларусь, кинологической службы, таможенных органов РБ и МЧС Беларуси;

- «Круглый стол» Государственного пограничного комитета Республики Беларусь    «Приоритетные направления технического оснащения       государственной границы на современном этапе»;

- Конференция «Безопасное государство - территория возможностей»;

- Научная конференция «Актуальные проблемы кибербезопасности в условиях обеспечения национальной безопасности государства».

 

Работа выставки продолжится с 22 по 25 июня с.г.

__________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ

Владимир Зайнетдинов

+7495-795-27-10,

+7495-621-33-23-тел/факс


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости