24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

Генеральный секретарь ОДКБ примет участие в заседании Совета Безопасности ООН

15.02.2022

WhatsApp Image 2022-02-15 at 13.25.42.jpeg16 февраля 2022 года Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась примет участие в заседании Совета Безопасности ООН по теме: «Сотрудничество между ООН и региональными и субрегиональными организациями в поддержку международного мира и безопасности: Сотрудничество между Организацией Объединенных Наций и Организацией Договора о коллективной безопасности» в формате видеоконференции.

В ходе мероприятия планируется обсудить пути развития сотрудничества между двумя организациями с учетом весомой роли ОДКБ в обеспечении безопасности на евразийском пространстве. Имеется в виду сделать акцент на противодействии террористическим и наркоугрозам, в том числе исходящим с территории Афганистана, а также перспективах подключения ОДКБ к миротворческой деятельности всемирной Организации.

Заседание пройдет под председательством Российской Федерации.

_________________________________________________

 Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

             +7495-795-27-10,

             +7495-621-33-23-тел/факс

              odkb-pressa@gov.ru

 


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости