22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

22.04.2024

С 22 по 26 апреля с.г. в Секретариате ОДКБ проводится ежегодный учебный сбор с представителями министерств и ведомств государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности, не имеющими статус военнослужащих.

18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

В Псковской области с 16 по 19 августа 2016 года состоится командно-штабное учение «Взаимодействие-2016» с воинскими контингентами КСОР ОДКБ

10.08.2016

      С 16 по 19 августа 2016 г. в Псковской области под руководством командующего войсками Западного военного округа спланировано проведение командно-штабного учения «Взаимодействие-2016» с воинскими контингентами Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (далее – КСОР ОДКБ).

      В учении примут участие контингенты вооруженных сил Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан.

      В ходе учения будут отработаны вопросы планирования совместной операции и организации управления контингентами КСОР ОДКБ в ходе локализации вооруженного конфликта.

Учение проводится в соответствии с Планом совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности на 2016 год.

      В целях слаживания Командования КСОР ОДКБ перед началом учения спланировано проведение оперативного сбора с привлечением профессорско-преподавательского состава высших военных учебных заведений Российской Федерации, должностных лиц Западного военного округа и Объединенного штаба ОДКБ для проведения занятий.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости