18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

В ходе учения «Кобальт-2018» в Казахстане среди спецназовцев были проведены соревнования по стрельбе

21.05.2018

GVK_1529.JPG

    Для поддержания соревновательного духа участников тактико-специального учения «Кобальт-2018» среди военнослужащих и сотрудников подразделений специального назначения, входящих в состав коллективных сил ОДКБ были проведены соревнования по тактической стрельбе из пистолета и автомата. Представители Казахстана как организаторы соревнования в состязании не участвовали.
GVK_1481.JPG

    Первенство проходило в личном зачете и по его результатам были определены победители.

   По стрельбе из пистолета 1 место занял офицер Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Б. Шобеков.

- 2 призовое место занял представитель Республики Беларусь А. Юдин.

- 3 место досталось офицеру внутренних дел Кыргызской Республики М. Эшкараеву.

   В личном зачете по стрельбе из автомата 1 место занял военнослужащий из Республики Беларусь М. Ходосевич, второе место занял боец Центра специального назначения Федеральной службы войск национальной гвардии России Р.Боков, а 3 призовое место занял офицер МВД Российской Федерации И. Утешев.

GVK_1599.JPG

   Победителям в торжественной обстановке были вручены кубки, грамоты и ценные призы.

      Для участников учения была подготовлена и обширная культурная программа. В первый день воинскому контингенту был показан художественный фильм «Шестой пост», премьера которого в казахстанских кинотеатрах состоялась в марте текущего года и получила у зрителей много положительных отзывов.

    Кроме того, спецназовцы посмотрели концертную программу, подготовленную Ансамблем песни и танца Национальной гвардии РК, под руководством его художественного руководителя капитана Дархана Рахымгалиева. В программе концерта прозвучали фронтовые и военные песни, эстрадные композиции, исполнены традиционные казахские танцы и народов мира.



Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости