18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

Началась активная фаза совместного учения с миротворческими контингентами Миротворческих сил ОДКБ «Нерушимое братство-2016»

26.08.2016
      В рамках совместного учения с миротворческими контингентами Миротворческих сил ОДКБ «Нерушимое братство-2016», которое проходит на 230 общевойсковом полигоне «Обуз-Лесновский» Вооруженных Сил Республики Беларусь, начался этап практических действий Коллективных миротворческих сил ОДКБ по выполнению миротворческих задач в ходе ведения операции по поддержанию мира.

     Национальные контингенты Коллективных миротворческих сил ОДКБ отрабатывали практические действия по выходу и занятию участков ответственности, решению задач по разъединению конфликтующих сторон, наблюдению за выполнением ими условий перемирия и соглашения о прекращении огня, контролю местности и действий населения в зоне ответственности, пресечению противоправного ввоза и вывоза боевой техники, оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ в зону конфликта, противодействию массовым беспорядкам, охране и обороне жизненно важных объектов, а также обеспечению безопасного транзита всех видов транспорта, безопасных условий для возвращения беженцев и беспрепятственных поставок гуманитарной помощи.

      В ходе розыгрыша практических действий частью сил будут отработаны совместные действия в ночных условиях с применением средств разведки и приборов ночного видения.

     Совместное учение «Нерушимое братство-2016» приводится с 23 по 27 августа на территории Республики Беларусь. В учении принимают участие около 1500 военнослужащих и 300 единиц авиационной, бронетанковой и автомобильной техники из состава вооруженных сил внутренних войск и полиции государств – членов ОДКБ.

_____________________________________________

Объединенный пресс-центр учения «Нерушимое братство-2016»

+7-495-795-27-10

+375-29764-14-51


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости