24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

Состоялась рабочая встреча Генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася с Ответственным секретарем-руководителем Секретариата Парламентской Ассамблеи ОДКБ Сергеем Поспеловым

Состоялась рабочая встреча Генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася с Ответственным секретарем-руководителем Секретариата Парламентской Ассамблеи ОДКБ Сергеем Поспеловым 17.08.2020

17 августа с.г. в Секретариате Организации Договора о коллективной безопасности состоялась рабочая встреча Генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася и Ответственного секретаря-руководителя Секретариата Парламентской Ассамблеи ОДКБ Сергея Поспелова.
С.Зась и С.Поспелов обсудили состояние дел по вопросам взаимодействия рабочих органов ОДКБ и Секретариата Парламентской Ассамблеи ОДКБ и совместных мероприятий, запланированных на 2020 год. Состоялся обмен мнениями по вопросам, касающимся имплементации модельного законодательства в рамках программы 2016-2020 и завершения работы над проектом Программы деятельности Парламентской Ассамблеи ОДКБ по сближению и гармонизации национального законодательства государств – членов ОДКБ на 2021-2025 годы. Обсуждение Программы планируется внести на осеннее заседание Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ. 
20200817-ZRV_6569.jpgУчастники встречи также обсудили вопрос об участии представителей Парламентской Ассамблеи ОДКБ в военных учениях, проводимых в формате Организации и в международных мероприятиях, организуемых по линии ОДКБ. Также был обозначен список вопросов, которые будут проработаны на заседаниях Постоянных комиссий ПА ОДКБ: о мерах по противодействию вызовам и угрозам коллективной безопасности и ратификации международных договоров, принятых в рамках ОДКБ.
По завершении встречи стороны подтвердили намерение расширять взаимодействие рабочих органов ОДКБ и Секретариата Парламентской Ассамблеи ОДКБ в интересах государств – членов ОДКБ, максимально содействовать укреплению международного авторитета и расширению влияния ОДКБ как в государствах – членах Организации, так и на международном уровне.


__________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

+7495-795-27-10,

+7495-621-33-23

odkb-pressa@gov.ru


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости