Президент Кыргызстана Садыр Жапаров 30 июня в Чолпон-Ате принял министров иностранных дел государств-членов ОДКБ и Генерального секретаря Организации. Во встрече участвовали главы МИД Кыргызстана, Беларуси, Казахстана, России и Таджикистана.
Представители Секретариата ОДКБ принимают участие в сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам
14.03.202214-18 марта с.г. представители Секретариата ОДКБ по приглашению Исполнительного директора Управления ООН по наркотикам и преступности Гада Вали в режиме on-line принимают участие в 65 сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам. Мероприятие проводится в гибридном формате в Венском международном центре, а также в параллельном мероприятии, организуемым Агентством по контролю наркотиков при Президенте Республики Таджикистан на тему: «Обзор наркоситуации в Республике Таджикистан в 2021 г.»
По просьбе УНП ООН Секретариатом ОДКБ представлено краткое резюме деятельности Организации в области контроля за оборотом наркотиков в 2021 г.
Основой для взаимодействия является подписанный 5 апреля 2006 г. в Вене Протокол о сотрудничестве между Управлением ООН по наркотикам и преступности и Секретариатом ОДКБ
___________________________________________________
Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов
+7-495-795-27-10
+7-495-621-33-23-тел/факс
Эл.почта: odkb-pressa@gov.ru