15.08.2023
15 августа 2023 года министры обороны государств – членов ОДКБ, делегации Секретариата и Объединенного Штаба Организации приняли участие в церемонии открытия XI Московской конференции по международной безопасности.
14.08.2023

14 августа 2023 года Генеральный секретарь ОДКБ И.Тасмагамбетов совместно с министрами обороны Беларуси В.Хрениным, Казахстана Р.Жаксылыковым и Кыргызстана Б.Бекболотовым принял участие в церемонии открытия Международного военно-технического форума «Армия-2023», состоявшейся в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», г. Кубинка.

 

14.08.2023

14 августа 2023 года в Секретариате Организации Договора о коллективной безопасности Заместитель Генерального секретаря ОДКБ Самат Ордабаев встретился с Помощником Генерального секретаря ООН по делам Европы, Центральной Азии и Америки Мирославом Йенчей.

08.08.2023
7 августа 2023 года в Москве прошла встреча Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова с заместителем Министра обороны России Александром Фоминым.
Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам военного сотрудничества в рамках Организации. Важное внимание было также уделено проблематике совершенствования нормативной правовой базы ОДКБ.
27.07.2023

В период с 25 по 27 июля на базе Объединенного штаба ОДКБ состоялась рабочая встреча руководителей органов управления связью оборонных ведомств государств – членов ОДКБ.

О визите Генерального секретаря ОДКБ Н.Бордюжи в Республику Беларусь для участия заседании КСБНМ и встрече с руководством МВД и командованием Пограничных войск

12.02.2013

Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа 14 февраля с.г. в г. примет участие в 12-е заседании Координационного совета руководителей компетентных органов государств-членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией (КСБНМ), которое состоится в г. Минске.

Участники заседания КСБНМ обсудят организацию и проведение в формате ОДКБ совместных оперативно-профилактических мероприятий и специальных операций по противодействию незаконной миграции, включая торговлю людьми, под условным наименованием «Нелегал-2013», формирование системы обмена информацией между компетентными органами государств-членов ОДКБ в сфере противодействия незаконной миграции в рамках ЕСУ СНГ. Также будут рассмотрены вопросы подготовки кадров и повышения квалификации специалистов по борьбе с незаконной миграцией, План работы КСБНМ в 2013 году.

В ходе визита в Минск Николай Бордюжа также встретится с министром внутренних дел Беларуси Игорем Шуневичем и Председателем Государственного комитета пограничных войск Республики Беларусь Александром Боечко.

________________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ

Владимир Зайнетдинов

+7495-795-27-10,

+7495-621-33-23-тел/факс

odkb-pressa@gov.ru

odkb-pressa@mail.ru;


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости