31.03.2023
31 марта 2023 года состоялось расширенное совещание руководящего состава Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ, на котором с установочным докладом выступил Генеральный секретарь Организации Имангали Тасмагамбетов. В ходе выступления была дана детальная оценка складывающейся геополитической ситуации в зоне ответственности ОДКБ и прилегающих к ней регионах, а также сформулированы подходы к вопросам обеспечения мира и стабильности в зоне ответственности Организации.
30.03.2023
28 марта 2023 года под председательством Секретаря Координационного совета руководителей компетентных органов государств-членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией (КСБНМ), Начальника ГУВМ МВД России генерал-лейтенанта полиции Валентины Львовны Казаковой состоялось заседание Международного штаба региональной операции ОДКБ «Нелегал».
29.03.2023
В период с 27 по 30 марта 2023 года в Академии управления МВД России для представителей руководящего состава правоохранительных органов и специальных служб государств – членов ОДКБ проводится тренинг по управлению подразделениями, входящими в состав формирований сил специального назначения КСОР ОДКБ при проведении специальных операций.
27.03.2023
Вступило в силу Соглашение по вопросам юрисдикции и оказания правовой помощи по делам, связанным с временным пребыванием формирований сил и средств системы коллективной безопасности на территориях государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности, которое было подписано членами Совета коллективной безопасности ОДКБ в городе Душанбе 16 сентября 2021 года.

Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов и Ответственный секретарь Парламентской Ассамблеи ОДКБ Сергей Поспелов обсудили взаимодействие в парламентской сфере в 2023 году

Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов и Ответственный секретарь Парламентской Ассамблеи ОДКБ Сергей Поспелов обсудили взаимодействие в парламентской сфере в 2023 году 16.01.2023

16 января с.г. Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Имангали Тасмагамбетов провел встречу с Ответственным секретарем Парламентской Ассамблеей ОДКБ Сергеем Поспеловым.

Это первая встреча недавно вступившего в должность Генерального секретаря Организации И.Тасмагамбетова с Ответственным секретарем Парламентской Ассамблеей ОДКБ. Стороны обсудили совместные мероприятия на 2023 год и взаимодействие Секретариата ОДКБ с Секретариатом ПА ОДКБ в текущем году в соответствии с утвержденным ранее Планом. Сергей Поспелов проинформировал Имангали Тасмагамбетова о ходе работы над реализацией программы деятельности Парламентской Ассамблеи Организации по сближению и гармонизации национального законодательства государств – членов ОДКБ на 2021–2025 годы.

Была достигнута договоренность о том, что планы Секретариата ОДКБ и Парламентской Ассамблеи на 2023-й и 2024-й годы будут скоординированы.

Была подчеркнута важность сотрудничества на парламентском направлении и проводимая работа по ратификации принятых в формате ОДКБ документов и повышения эффективности взаимодействия секретариатов Организации и ПА ОДКБ.

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов
+7495-621-33-23-тел

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости