18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

О рабочей встрече заместителей высших административно-должностных лиц ОДКБ, СНГ и ШОС 24 апреля 2015 года

27.04.2015
       24 апреля 2015 года в Исполнительном комитете Содружества Независимых государств в г. Москве состоялась встреча заместителей высших административно-должностных лиц ОДКБ, СНГ и ШОС. В ней приняли участие заместитель Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности А.Г.Бадалян., заместитель Генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества С.А.Имандосов, заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ К. А.Жусупбеков.

      С кратким приветственным словом к собравшимся обратился К.А. Жусупбеков. Последующий ход мероприятия вел директор департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ Кушниренко А. К.

      Заместитель генерального секретаря ОДКБ А.Бадалян в своем выступлении подробно остановился на развитии геостратегической ситуации в мире за прошедший год, констатировав, что в подобной обстановке от международных и региональных организаций и их объединений, таких как «тройка», требуются дополнительные усилия, направленные на укрепление безопасности входящих в них стран-участниц. Он отметил необходимость проведения работы по совершенствованию внешнеполитической координации государств – членов ОДКБ по ключевым вопросам международной и региональной безопасности и пр. Им были также изложены различные аспекты планомерного развития военной составляющей системы коллективной безопасности ОДКБ.

       Была согласована повестка дня будущей встречи высших административно-должностных лиц ОДКБ, СНГ и ШОС в конце года. Представитель ОДКБ дополнительно предложил рассмотреть на встрече вопрос о взаимодействии с другими международными организациями, что встретило поддержку.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости