24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

Заявление министров иностранных дел государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности в связи с предстоящими выборами в Афганистане

03.04.2014

3 апреля 2014 года город Москва

Подтверждаем свою приверженность становлению Афганистана как ответственного регионального партнера, мирного, суверенного, нейтрального и экономически процветающего государства, свободного от терроризма и наркопреступности.

Приветствуем намеченные на 5 апреля 2014 года в Исламской Республике Афганистан (ИРА) выборы президента и в провинциальные советы. Выражаем надежду, что голосование пройдет успешно с соблюдением норм законодательства и всех требований безопасности и правопорядка. Уверены, что Правительство ИРА при содействии мирового сообщества приняло необходимые меры для того, чтобы все афганские граждане, желающие принять участие в голосовании, получили такую возможность.

Выступаем за проведение честных, прозрачных и демократических выборов в ИРА, результаты которых будут признаны легитимными иотражать волю большинства населения страны.

Рассчитываем, что итоги голосования будут способствовать укреплению мира в стране, сплочению афганской нации, а избранный Президент Исламской Республики Афганистан продолжит курс на экономическое восстановление и стабильное политическое развитие государства, примирение в обществе и повышение благосостояния афганского народа.  


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости