24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

Председателем Постоянного совета ОДКБ избран Полномочный Представитель Казахстана при ОДКБ Жаныбек Иманалиев

28.12.2017

ZVF_3861.JPG

   28 декабря с.г. состоялось заседание Постоянного совета Организации Договора о коллективной безопасности, в котором принял участие Генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров, заместители Генерального секретаря ОДКБ, сотрудники Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ.
ZVF_3860.JPG

  В связи с тем, что председательство в Организации в 2017-2018 году от Беларуси перешло к Казахстану, в соответствии с принципом ротации Председателем Постоянного совета ОДКБ был избран Полномочный представитель Республики Казахстан при ОДКБ Жаныбек Иманалиев.

ZVF_3866.JPG

   Постоянный и Полномочный Представитель Республики     Беларусь при ОДКБ, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко передал Жаныбеку Иманалиеву молоток, символизирующий принятие решения Постоянного совета ОДКБ. Игорю Петришенко была выражена благодарность за плодотворную и конструктивную работу на посту Председателя Постоянного совета Организации в 2016-2017 году.

   Постоянный Совет принял к сведению информацию Секретариата ОДКБ об итогах рассмотрения в государствах – членах ОДКБ проекта Дорожной карты (Плана мероприятий «Формирование условий для использования миротворческого потенциала Организации Договора о коллективной безопасности в интересах глобальной миротворческой деятельности Организации Объединенных Наций на период до 2020 года».

     Принято к сведению предложение Белорусской стороны о необходимости проведения комплексного анализа нормативной и правовой базы ОДКБ и представления соответствующих предложений.

________________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

+7495-795-27-10,

+7495-621-33-23-тел/факс

odkb-pressa@gov.ru


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости