24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

Постоянный совет ОДКБ одобрил Бюджет Организации на 2018 год и согласовал изменение численности и структуры Секретариата ОДКБ

27.10.2017

    26 октября с.г. в Секретариате ОДКБ под председательством белорусской стороны состоялось заседание Постоянного Совета Организации Договора о коллективной безопасности. В заседании принял участие Генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров.

     Были рассмотрены и согласованы проекты решений Совета коллективной безопасности о Бюджете ОДКБ на 2018 год и внесении изменений в Положение о порядке формирования и исполнения Бюджета Организации, а также проект Решения СКБ о численности и структуре Секретариата ОДКБ. Решено внести проекты перечисленных документов на рассмотрение в ходе предстоящих заседаний уставных органов ОДКБ в установленном порядке.

    По итогам рассмотрения Постоянный Совет ОДКБ решил продолжить работу над проектами заявлений и Второго протокола о внесении изменений в Соглашение о правовом статусе Организации Договора о коллективной безопасности.

     Постоянный совет обсудил также проекты решений СКБ ОДКБ по вопросам о правовом оформлении института партнерства в формате Организации Договора о коллективной безопасности.

________________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

+7495-795-27-10,

+7495-621-33-23-тел/факс

odkb-pressa@gov.ru


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости