12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

В Москве 22 декабря на совместном заседании СМИД-СМО-КССБ государств-членов ОДКБ обсуждались вопросы дальнейшего совершенствования системы коллективной безопасности, внешнеполитической координации, развития военного сотрудничества

22.12.2014

ZVF_5636.JPG22 декабря с.г. в Москве состоялоьс совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности государств-членовОрганизации Договора о коллективной безопасности. В ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан. В 2014 году в ОДКБ председательствовала Российская Федерация.

В заседании СМИД-СМО-КССБ принял участие и выступил с докладом о ситуации в зоне ответственности Организации Договора о коллективной безопасности Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. Рассмотрен проект Заявления глав государств, а также ряд документов, подготовленных к сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

ZVF_5650.JPGГлавы внешнеполитических и оборонных ведомств, секретари советов безопасности обсудили повестку дня предстоящего заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ, запланированного на 23 декабря в Москве, и состояние системы кризисного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности в свете глобальных и региональных вызовов безопасности. Был рассмотрен проект Заявления глав государств, а также ряд ZVF_5806.JPGдокументов, подготовленных к сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ. Также обсуждались вопросы совершенствования внешнеполитической координации в рамках ОДКБ и деятельность ОДКБ по вопросам развития сотрудничества в военной и военно-экономической сфере, борьбе с терроризмом, антинаркотическую стратегию ОДКБ, проблемы информационной безопасности и подготовки кадров. Генеральный секретарь ОДКБ представил Ежегодный доклад о деятельности Организации. Таджикская сторона, к которой перешло председательство, представила для обсуждения свои приоритеты деятельности ОДКБ в 2015 году.

(Фотогалерея)

_______________________________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

+7-495-795-27-10

+7-495-621-33-21-тел/факс

Эл.почта: odkb-pressa@gov.ru


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости