24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

Об итогах рабочего завтрака министров иностранных дел государств-членов ОДКБ «на полях» СМИД ОБСЕ

05.12.2014
      4 декабря в Базеле в ходе 21-го заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ состоялся рабочий завтрак министров иностранных дел государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

     Министры сверили подходы государств-членов ОДКБ по широкому кругу вопросов военно-политического, экономического и гуманитарного досье ОБСЕ. Они высказались за продолжение процесса «Хельсинки + 40». Одобрены совместные документы ОДКБ по 70-летию окончания Второй мировой войны и по вопросам гармонизации интеграционных процессов и обеспечения свободы передвижения в целях устранения разделительных линий и предотвращения возникновения новых барьеров на общеевропейском пространстве.

     Министры высказались за дальнейшее развитие сотрудничества между ОДКБ и ОБСЕ.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости