15.08.2023
15 августа 2023 года министры обороны государств – членов ОДКБ, делегации Секретариата и Объединенного Штаба Организации приняли участие в церемонии открытия XI Московской конференции по международной безопасности.
14.08.2023

14 августа 2023 года Генеральный секретарь ОДКБ И.Тасмагамбетов совместно с министрами обороны Беларуси В.Хрениным, Казахстана Р.Жаксылыковым и Кыргызстана Б.Бекболотовым принял участие в церемонии открытия Международного военно-технического форума «Армия-2023», состоявшейся в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», г. Кубинка.

 

14.08.2023

14 августа 2023 года в Секретариате Организации Договора о коллективной безопасности Заместитель Генерального секретаря ОДКБ Самат Ордабаев встретился с Помощником Генерального секретаря ООН по делам Европы, Центральной Азии и Америки Мирославом Йенчей.

08.08.2023
7 августа 2023 года в Москве прошла встреча Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова с заместителем Министра обороны России Александром Фоминым.
Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам военного сотрудничества в рамках Организации. Важное внимание было также уделено проблематике совершенствования нормативной правовой базы ОДКБ.
27.07.2023

В период с 25 по 27 июля на базе Объединенного штаба ОДКБ состоялась рабочая встреча руководителей органов управления связью оборонных ведомств государств – членов ОДКБ.

В Таджикистане 20 мая на заседании КССБ ОДКБ обсудят актуальные проблемы международной безопасности и ситуацию в Афганистане

18.05.2015
       20 мая с.г. в Республике Таджикистан (г.Худжанд) под председательством Секретаря Совета безопасности Республики Таджикистан Абдурахима Кахарова состоится очередное заседание Комитета секретарей советов безопасности Организации Договора о коллективной безопасности. В заседании примет участие и выступит Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

      Будут обсуждаться актуальные проблемы международной безопасности и меры государств – членов ОДКБ по предотвращению связанных с ними вызовов и угроз для региона коллективной безопасности, ситуация в Афганистане и ее влияние на ситуацию в зоне ответственности ОДКБ. .

      Также КССБ обсудит вопросы функционирования Системы коллективного реагирования на чрезвычайные ситуации и рассмотрит меры по противодействию вербовке и выезду граждан государств – членов ОДКБ для участия в вооруженных конфликтах на стороне международных террористических организаций. Ожидается, что секретари советов безопасности одобрят План консультаций представителей государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на второе полугодие 2015 года – первое полугодие 2016 года.

_______________________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

+7-495-795-27-10

+7-495-621-33-23-тел/факс

Эл.почта: odkb-pressa@gov.ru

odkb-pressa@mail.ru


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости