24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

Российские штурмовики окажут поддержку Коллективным силам ОДКБ на учении "Рубеж-2022" в Таджикистане

Российские штурмовики окажут поддержку Коллективным силам ОДКБ на учении "Рубеж-2022" в Таджикистане 14.10.2022

IMG_6094 (3).JPGРоссийские штурмовики Су-25 окажут поддержку с воздуха Коллективным силам быстрого развёртывания Центрально-Азиатского региона в рамках совместного учения «Рубеж-2022» на юге Таджикистана.
В ходе активной фазы учения экипажи самолетов отработают поиск и уничтожение объектов условного противника путем нанесения авиаударов по позициям "противника" на полигоне «Харбмайдон». 
Активная фаза учения пройдет в период с 17 по 21 октября. В практических действиях примут участие воинские контингенты государств – членов Центрально-Азиатского региона, оперативные группы Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ. Основу российского контингента составляют военнослужащие Центрального военного округа из состава 201 военной базы.
Участникам предстоит отработать подготовку и ведение совместной операции КСБР ЦАР по уничтожению незаконных вооруженных формирований, вторгшихся на территорию государства – члена Организации Договора о коллективной безопасности.
___________________________________
Объединённый пресс-центр учений ОДКБ



Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости