24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

Около 600 российских военных примут участие в учении ОДКБ «Рубеж-2022" в Таджикистане

Около 600 российских военных примут участие в учении ОДКБ «Рубеж-2022" в Таджикистане 12.10.2022

Около 600 российских военнослужащих примут участие в совместном учении с Коллективными силами быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона «Рубеж-2022» в Таджикистане.
Основу российского контингента составляют подразделения 201 военной базы, будет задействовано более 150 единиц вооружения, специальной и военной техники.
Активная фаза учений пройдет в период с 17 по 21 октября на юге Таджикистана. В практических действиях также  примут участие  воинские контингенты государств – членов Центрально-Азиатского региона ОДКБ, оперативные группы Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ.
Участникам  предстоит отработать подготовку и ведение совместной войсковой операции по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований, вторгшихся на территорию государства – члена Организации Договора о коллективной безопасности.

______________________________________  

Объединенный пресс-центр учений ОДКБ


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости