24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

В Секретариате ОДКБ состоялась встреча с представителями СМИ, приуроченная к Дню печати в России

В Секретариате ОДКБ состоялась встреча с представителями СМИ, приуроченная к Дню печати в России 15.01.2024

15 января 2024 г. в Секретариате ОДКБ состоялась встреча с представителями ведущих информационных агентств, периодических изданий и телеканалов, приуроченная к Дню печати в России. В мероприятии приняли участие представители Министерства иностранных дел и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Стороны провели обстоятельный и заинтересованный обмен мнениями о роли и месте ОДКБ в сфере евразийской безопасности, акцентах информационной политики Организации. Начальник Отдела информации и связей с общественностью Секретариата ОДКБ Юрий Шувалов передал представителям СМИ поздравление от имени Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова, рассказал об информационной, аналитической и прогнозной деятельности Организации, ее взаимодействии с ведущими научно-исследовательскими центрами государств – членов, обозначил направления работы на 2024 год. В этом контексте была особо отмечена важность сотрудничества с партнерскими международными организациями, такими, как ШОС, СНГ, ЕАЭС, а также БРИКС.

Юрий Шувалов объявил о запуске новых медийных проектов в рамках ОДКБ. Один из них – организация Школы молодых ньюсмейкеров при содействии Департамента информации и печати МИД России. Как ожидается, в качестве одной из площадок будет задействован Центр социально-консервативной политики. Помимо этого, планируется поддержать авторов научных работ, посвященных проблематике евразийской безопасности. Для этого планируется задействовать аналитическое медийное издание «Союзники. ОДКБ», в котором будут публиковаться лучшие исследования. В конце года их авторам будут вручены награды в различных номинациях.

Запланировано проведение подобных мероприятий, приуроченных к дням печати и других государств – членов Организации.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости