24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

Состоялась встреча представителей Секретариата ОДКБ с экспертом Мониторинговой группы санкционных комитетов Совета Безопасности ООН по ИГИЛ, «Аль-Каиде» и Движению талибов Виктором Штоюндой

Состоялась встреча представителей Секретариата ОДКБ с экспертом Мониторинговой группы санкционных комитетов Совета Безопасности ООН по ИГИЛ, «Аль-Каиде» и Движению талибов Виктором Штоюндой 22.02.2023

22 февраля 2023 года представители Секретариата ОДКБ провели встречу с экспертом Мониторинговой группы санкционных комитетов Совета Безопасности ООН по ИГИЛ и «Аль-Каиде» и Движению талибов Виктором Штоюндой, который находится с рабочим визитом в г.Москве.

Проведен обстоятельный обмен мнениями о ситуации в Афганистане, в ходе которого В.Штоюнда представил актуальные оценки современных угроз террористического характера, исходящих с афганской территории.

В свою очередь, представители Секретариата Организации проинформировали собеседника об основном содержании дискуссии, которая состоялась в ходе заседания Рабочей группы по Афганистану при СМИД ОДКБ 8 декабря 2022 года.

Стороны договорились о продолжении регулярных контактов для обмена информацией относительно развития обстановки в Афганистане.

 

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов
+7495-621-33-23-тел

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости