24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

Представители ОДКБ приняли участие в международной конференции по борьбе с терроризмом и экстремизмом

Представители ОДКБ приняли участие в международной конференции по борьбе с терроризмом и экстремизмом 20.09.2023


20 сентября 2023 года в г. Бишкеке состоялась международная конференция по борьбе с терроризмом и экстремизмом. Организаторами мероприятия выступили Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики и Антитеррористический центр государств – участников СНГ.

В Конференции приняли участие руководители компетентных органов государств – участников СНГ, ШОС, рабочих и исполнительных органов международных организаций, в том числе Секретариата и Объединённого штаба ОДКБ.

В ходе Конференции состоялся обмен национальным опытом противодействия терроризму и экстремизму.

С учетом состоявшегося обсуждения участники Конференции отметили важность продолжения работы, направленной на сближение законодательств государств – участников СНГ в сфере борьбы с терроризмом, повышения уровня взаимодействия компетентных органов и международных организаций, в том числе в области информационного обмена.

По результатам Конференции принят Итоговый документ.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости