24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

Постоянный совет ОДКБ рассмотрел План консультаций по вопросам внешней политики, безопасности и обороны

Постоянный совет ОДКБ рассмотрел План консультаций по вопросам внешней политики, безопасности и обороны 05.04.2021

5  апреля с.г. под председательством Постоянного представителя Республики Таджикистан Хасана Султонова в очном формате состоялось заседание Постоянного совета Организации Договора о коллективной безопасности, в котором принял участие Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.

В рамках подготовки к предстоящим в апреле-мае с.г. заседаниям уставных органов Организации были рассмотрены План консультаций представителей государств – членов ОДКБ по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на второе полугодие 2021 года – первое полугодие 2022 года, а также План мероприятий, посвященных 30-летию подписания Договора
о коллективной безопасности и 20-летию Организации Договора
о коллективной безопасности.

Также были рассмотрены ряд других документов. Работа над названными планами и документами продолжится на последующих заседаниях Постоянного совета ОДКБ.

__________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

             +7495-795-27-10,

             +7495-621-33-23-тел/факс

              odkb-pressa@gov.ru


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости