24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

Передовая группа Миссии ОДКБ продолжает работу в Республике Армения

Передовая группа Миссии ОДКБ  продолжает работу в Республике Армения 16.09.2022

16 сентября с.г. в рамках визита передовой группы Миссии ОДКБ в Армению начальник Объединённого штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров встретился с начальником Пограничного управления ФСБ Российской Федерации в Республике Армения генерал-лейтенантом Романом Голубицким. Состоялось обстоятельное обсуждение обстановки на армяно-азербайджанской границе и мер по ее урегулированию "Мы получили видение обстановки и оперативную информацию о происходящем от наших пограничников, которые несут службу в том числе на границе и участвуют в охране отдельных участков государственной границы Республики Армения", - сказал Анатолий Сидоров по итогам рабочей встречи.

В этот же день состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Республике Армения Сергеем Копыркиным. Дипломат отметил, что в Ереване «придают особое значение Миссии ОДКБ и рассчитывают на то, что Организация Договора о коллективной безопасности сыграет важную роль в стабилизации обстановки и принятию шагов по предотвращению дальнейшей эскалации ситуации».

Накануне начальник Объединённого штаба ОДКБ Анатолий Сидоров провел рабочую встречу с Министром обороны Армении Суреном Папикяном.

Передовая группа Миссии ОДКБ прибыла в Армению 15 сентября в соответствии с Решением Совета коллективной безопасности ОДКБ. На Миссию возлагаются задачи по выработке предложений по деэскалации возникшей напряженности

______________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

                       odkb-pressa@gov.ru


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости