24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

Генеральный секретарь ОДКБ провел встречу с заместителем Генерального секретаря ООН Владимиром Воронковым

18.10.2022

18 октября 2022 г. Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась, находящийся в Республике Таджикистан, в Душанбе встретился с заместителем Генерального секретаря ООН – главой  Контртеррористического управления ООН Владимиром Воронковым. Встреча состоялась «на полях» Конференции высокого уровня «Международное и региональное сотрудничество в области безопасности границ и управления в целях противодействия терроризму и предотвращения передвижения террористов». 

В ходе беседы С.Зась и В.Воронков обсудили ситуацию в зоне ответственности ОДКБ, обстановку в Афганистане и взаимодействие в сфере борьбы с терроризмом между КТУ ООН и Секретариатом ОДКБ.  

__________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

             +7495-795-27-10, 

             +7495-621-33-23-тел/факс

              odkb-pressa@gov.ru


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости