24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов выразил соболезнования Премьер-министру Армении Николу Пашиняну в связи с трагической гибелью армянских военнослужащих во время пожара в ночь на 19 января

19.01.2023


Уважаемый Никол Воваевич,

  От имени Секретариата ОДКБ и себя лично выражаю искренние соболезнования в связи с гибелью 15 военнослужащих Вооруженных Сил Республики Армения в результате пожара, произошедшего в воинской части ночью 19 января 2023 года в Гегаркуникской области.

  Мы с глубокой скорбью восприняли весть о трагической гибели военных. Разделяем с семьями, родными и близкими погибших постигшую их горечь невосполнимой утраты и передаем слова поддержки в этот трудный для них час. Пострадавшим и раненым желаем скорейшего выздоровления.


   Генеральный секретарь ОДКБ                                         

   И.Тасмагамбетов


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости