24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа принял участие в юбилейном саммите ШОС в Ташкенте 23-24 июня 2016 года

24.06.2016

      Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа принял участие в проходившем 23-24 июня в столице Узбекистана г.Ташкенте юбилейном заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества. Саммит ШОС приурочен к 15-летию образования Организации.

       ШОС является одной из основных партнерских организаций ОДКБ и поэтому отношениям с ней уделяется первостепенное внимание.

       На полях ташкентского саммита состоялись встречи Генерального секретаря ОДКБ с рядом лидеров государств-членов ШОС, государств-партнеров по диалогу и государств-наблюдателей.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости