24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

11 сентября в Минске состоится встреча высших административно-должностных лиц ОДКБ, СНГ и ШОС

09.09.2016

      11 сентября 2016 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске состоится встреча Генерального секретаря ШОС Рашида Алимова, Генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжи и Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева.

      В ходе встречи планируется обсудить итоги состоявшегося в июне нынешнего года в Ташкенте юбилейного саммита глав государств – членов ШОС, обменяться мнениями по вопросам безопасности и стабильности в регионе и мире.

     Стороны проинформируют друг друга о деятельности своих организаций на приоритетных направлениях интеграционного развития и планах на перспективу.

      Будут также обсуждены подходы к планированию совместной работы исполнительных органов ШОС, ОДКБ и СНГ и согласованы меры по информационной поддержке деятельности организаций и укреплению их позитивного международного имиджа.

Начало встречи в 12.00.

Подход к прессе запланирован на 13.10 (ориентировочно).

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 327-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская). E-mail: yakub@cis.minsk.by Представителям СМИ просьба прибыть за 15 минут до начала.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости